weitere...weitere...

Featured Artists

Im Rahmen von Klassen- und Meisterschülerausstellungen, in Zusammenarbeit mit Professoren von deutschen Kunstakademien, Kuratoren und renommierten Kunstinstitutionen haben wir über die Jahre zahlreiche KünstlerInnen präsentiert.

Anton, Anna Lena (Klasse Katharina Fritsch)

Badur, Frank (Gruppenausstellung "vis à vis")

Banovic, Sabine (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Bauch, Michael (Gruppenausstellung "Viktor")

Bause, Michael (Gruppenausstellung "Viktor")

Becker, Boris

Behrendt, Daniel (lab II/2018)

Bernick, Sven Raik (Klasse Katharina Fritsch)

Bethlen, Gabriel (Klasse Ottmar Hörl)

Binding, Heiner (Gruppenausstellung "Viktor")

Bisping, Melanie (Klasse Ayse Erkmen)

Blum, Jonas (Klasse Katharina Fritsch)

Bock von Wülfingen, Jutta (Klasse Ottmar Hörl)

Böhme, Sandra (Klasse Ottmar Hörl)

Borbe, Gunnar (Gruppenausstellung "Dresdener Aphrodisiac")

Bornstück, Fritz (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Brade, Nikolas (the human aspect)

Braun, Steve (Klasse Ottmar Hörl)

Braun, Sven (the human aspect)

Braunschweig, Federico (Klasse Ottmar Hörl)

Buchheim, Nina (Klasse Katharina Fritsch)

Büsen, Johann

Carmantrand, Michel (Gruppenausstellung "Viktor")

Chevalier, Elvira (Klasse Stephan Balkenhol)

Cohen, Mateo (Gruppenausstellung "Viktor")

Contini, Michelangelo (the human aspect)

Cui, Kai (Klasse Katharina Fritsch)

Cürten, Gregor (Gruppenausstellung "Viktor")

Dannenberg, Sebastian ("Nachts allein im Atelier V")

Danz, Mariechen (Gruppenausstellung "Wir Magier")

DeElaine, Ellen

Dell'Eva, Daniele ("Nachts allein im Atelier V")

Dreher, Ruprecht (Gruppenausstellung "Viktor")

Dyckerhoff, Isabelle (Gruppenausstellung "Viktor")

Eckold, Anna (the human aspect)

Eren, Hakan (Klasse Katharina Fritsch)

Eyrich, Philip (Klasse Ottmar Hörl)

Favre, Valérie (the human aspect)

Federspiel, Julia (Klasse Stephan Balkenhol)

Feuerstein, Alex (exchanging realities)

Fiegen, Anna

Fißler, Thomas (the human aspect)

Floss, Ingrid (Gruppenausstellung "Viktor")

Franz, Matthias (Klasse Daniel Richter)

Frawley, Sarah (Klasse Ottmar Hörl)

Gao, Yutao (Klasse Katharina Fritsch)

Geccelli, James (Gruppenausstellung "Viktor")

Gilloire, Lea (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Grahnert, Henriette (Gruppenausstellung "Dresdener Aphrodisiac")

Grau, Lennart (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Grave, Laurence (Gruppenausstellung "Viktor")

Grubelnik, Jonas

Gründel, Verena

Gudra, Stephanie (Klasse Ayse Erkmen)

Hachmeister, Grit (the human aspect)

Hägler, Verena (Karin Kneffel Meisterschülerin)

Han, Jiwon (Klasse Ayse Erkmen)

Hanya, Kimino (Klasse Stephan Balkenhol)

Hartmann, Josepha (Klasse Ottmar Hörl)

Heikenwälder, Peter (Nachts allein im Atelier #5)

Hohnke, Jonas (Klasse Ayse Erkmen)

Holterich, Manfred (Gruppenausstellung "Viktor")

Hörl, Ottmar

Huber, Angelika (Klasse Ottmar Hörl)

Huber, Barbara (Klasse Ottmar Hörl)

Huber, Florian (Nachts allein im Atelier #5)

Huss, Till Julian (Gruppenausstellung "Portraits")

Ikemura, Leiko (Gruppenausstellung "vis à vis")

John, Holger (the human aspect)

Jung, Ji Won (Klasse Stephan Balkenhol)

Jung, Susanne (Gruppenausstellung "Viktor")

Karádi, Gina Samira (Klasse Stephan Balkenhol)

Karle, Dominik (Klasse Stephan Balkenhol)

Kayser, Klara (Klasse Katharina Fritsch)

Kellner, Tim (the human aspect)

Khol, Julian

Kim, Ji Young (Klasse Ottmar Hörl)

Kim, Mingu (Klasse Katharina Fritsch)

Kircher, Joachim (Klasse Ottmar Hörl)

Kitzberger, Julia (Klasse Stephan Balkenhol)

Kiupel, Katharina (Klasse Ottmar Hörl)

Klitta, Peter (the human aspect)

Kobel, Rona (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Kotschi, Anselm (Klasse Ayse Erkmen)

Kopacka, Kevin (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Kudla, Jaroslaw (Klasse Ayse Erkmen)

Küger, Dittmar (Gruppenausstellung "Viktor")

Lambertus, Patrica (Karin Kneffel Meisterschülerin)

Lange, Sandra

Lauva, Javis (Gruppenausstellung "Viktor")

Lee, Sun-Hwa (Klasse Ayse Erkmen)

Lüders, Marc (the human aspect)

Mares, Nico (Just the two of us)

Marhöfer, Elke (Gruppenausstellung "Wir Magier")

MacKeldey, Mike

Mau, Christopher (Klasse Ottmar Hörl)

Maxellon, Joanna (Klasse Ottmar Hörl)

Mayer, Jennifer Romina Sarah (Klasse Ottmar Hörl)

Messmann, Bärbel (Gruppenausstellung "Viktor")

Moskopf, Mena

Mittermeier, Esther (Klasse Ayse Erkmen)

Mittler, Paul (Klasse Daniel Richter)

Mühlenbrink, Jochen (Gruppenausstellung "TROY")

Mullan, Sean (Klasse Katharina Fritsch)

Mußenbrock, Johanna (Klasse Katharina Fritsch)

Müller, Conrad (Klasse Katharina Fritsch)

Napolitano, Gabriella (Klasse Stephan Balkenhol)

Nast, Dagmara (Klasse Ottmar Hörl)

Nastelli, Antonio (Klasse Ottmar Hörl)

Neumann, Paola A. (Gruppenausstellung "Viktor")

Paas, Jürgen (Gruppenausstellung "Viktor")

Park, Yoora (Klasse Ayse Erkmen)

Passfeld, Thorsten (Nachts allein im Atelier #5)

Pereira Benavente, Nadia (Klasse Ayse Erkmen)

Petersen, Helena (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Pinl, Stefan (Klasse Stephan Balkenhol)

Pilz, Christian (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Pleuger, Ute (Gruppenausstellung "vis à vis")

Podawczyk, Marc

Probst, Christian (Karin Kneffel Meisterschüler)

Pyschny, Leah (Klasse Stephan Balkenhol)

Rambowski, Piotr (Bromance)

Rauer, David (Klasse Ayse Erkmen)

Regenbrecht, Stephanie (Klasse Ayse Erkmen)

Rehfeld, Felix (Karin Kneffel Meisterschüler)

Remmers, Jens-Ole

Rennert, Nadine (the human aspect)

Rink, Arno (Gruppenausstellung "vis à vis")

Rose, Rolf (Gruppenausstellung "Viktor")

Sandow, Tim (Klasse Daniel Richter)

Schanz, Kachina (Klasse Ayse Erkmen)

Scheck, Waldemar (Klasse Ottmar Hörl)

Schönharting, Anne (the human aspect)

Schröter, Stefan (Gruppenausstellung "Viktor")

Schuler, Samuel (Klasse Stephan Balkenhol)

Schulze, Marina (Karin Kneffel Meisterschülerin)

Schundau, Josefa (Klasse Ottmar Hörl)

Schuster, Sebastian (Klasse Stephan Balkenhol)

Searle, Alexandra (Klasse Ayse Erkmen)

Seiboth, Heidrun (Klasse Ottmar Hörl)

Shammout, Tallal (Klasse Daniel Richter)

Shankey-Smith, Denis (Klasse Ayse Erkmen)

Sheqelashvili, Zurab (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Sindbert, Diego (Klasse Ottmar Hörl)

Sohl, David (Klasse Stephan Balkenhol)

Son, Ji Young (Klasse Ayse Erkmen)

Song, Jihun (Klasse Ayse Erkmen)

Sonneck, Elisabeth (Gruppenausstellung "Viktor")

Sotnikov, Konstantin (Nachts allein im Atelier #5)

Spangenthal, Regine (Gruppenausstellung "Viktor")

Spehr, Johannes (Gruppenausstellung "vis à vis")

Spengler, Martin (Karin Kneffel Meisterschüler)

Spielmann, Katarina (Klasse Daniel Richter)

Splitt, Rainer (Gruppenausstellung "Viktor")

Springer, Sibylle (Karin Kneffel Meisterschülerin)

Staab, Anne (Klasse Ayse Erkmen)

Stauber, Angela (Gruppenausstellung "Viktor")

Steinhof, Dino (Klasse Ayse Erkmen)

Thallauer, Elizabeth (Klasse Ottmar Hörl)

Treindl, Samuel (Klasse Ayse Erkmen)

Tschirner, Kathrin (the human aspect)

Valerian, Antony (Klasse Daniel Richter)

Van Ofen, Michael (Gruppenausstellung "vis à vis")

Waldmüller, Verena

Walter, Vincent (Klasse Ottmar Hörl)

Wegscheider, Rainer Jeremy (Klasse Ottmar Hörl)

Werth, Denise (Klasse Katharina Fritsch)

Wichern, Birgit (Klasse Ayse Erkmen)

Wiebelt, Anja (Klasse Stephan Balkenhol)

Wilberg-Laursen, Sophie (Klasse Ayse Erkmen)

Willeke, Markus (Nachts allein im Atelier #5)

Wölk, Nadine

Wrede, Daniel (Gruppenausstellung "TROY")

Wutz, Michael (Gruppenausstellung "Wir Magier")

Zippel, Edgar (the human aspect)

Zwerenz, Uli (Gruppenausstellung "Viktor")