weitere...weitere...

Featured Artists

Im Rahmen von Klassen- und Meisterschülerausstellungen, in Zusammenarbeit mit Professoren von deutschen Kunstakademien, Kuratoren und renommierten Kunstinstitutionen haben wir über die Jahre zahlreiche KünstlerInnen präsentiert.

Bauch, Michael

Bause, Michael

Becker, Boris

Behrendt, Daniel (Karin Kneffel Meisterschüler)

Bethlen, Gabriel (Klasse Ottmar Hörl)

Binding, Heiner

Bisping, Melanie (Klasse Ayse Erkmen)

Bock von Wülfingen, Jutta (Klasse Ottmar Hörl)

Böhme, Sandra (Klasse Ottmar Hörl)

Braun, Steve (Klasse Ottmar Hörl)

Braunschweig, Federico (Klasse Ottmar Hörl)

Büsen, Johann

Carmantrand, Michel

Chevalier, Elvira (Klasse Stephan Balkenhol)

Cohen, Mateo

Cürten, Gregor

DeElaine, Ellen

Dreher, Ruprecht

Dyckerhoff, Isabelle

Eyrich, Philip (Klasse Ottmar Hörl)

Federspiel, Julia (Klasse Stephan Balkenhol)

Fiegen, Anna

Floss, Ingrid

Frawley, Sarah (Klasse Ottmar Hörl)

Geccelli, James

Grave, Laurence

Grubelnik, Jonas

Gründel, Verena

Gudra, Stephanie (Klasse Ayse Erkmen)

Hägler, Verena (Karin Kneffel Meisterschülerin)

Han, Jiwon (Klasse Ayse Erkmen)

Hanya, Kimino (Klasse Stephan Balkenhol)

Hartmann, Josepha (Klasse Ottmar Hörl)

Hohnke, Jonas (Klasse Ayse Erkmen)

Holterich, Manfred

Hörl, Ottmar

Huber, Angelika (Klasse Ottmar Hörl)

Huber, Barbara (Klasse Ottmar Hörl)

Jung, Ji Won (Klasse Stephan Balkenhol)

Jung, Susanne

Karádi, Gina Samira (Klasse Stephan Balkenhol)

Karle, Dominik (Klasse Stephan Balkenhol)

Khol, Julian

Kim, Ji Young (Klasse Ottmar Hörl)

Kircher, Joachim (Klasse Ottmar Hörl)

Kitzberger, Julia (Klasse Stephan Balkenhol)

Kiupel, Katharina (Klasse Ottmar Hörl)

Kotschi, Anselm (Klasse Ayse Erkmen)

Kudla, Jaroslaw (Klasse Ayse Erkmen)

Küger, Dittmar

Lambertus, Patrica (Karin Kneffel Meisterschülerin)

Lauva, Javis

Lee, Sun-Hwa (Klasse Ayse Erkmen)

MacKeldey, Mike

Mau, Christopher (Klasse Ottmar Hörl)

Maxellon, Joanna (Klasse Ottmar Hörl)

Mayer, Jennifer Romina Sarah (Klasse Ottmar Hörl)

Messmann, Bärbel

Mittermeier, Esther (Klasse Ayse Erkmen)

Napolitano, Gabriella (Klasse Stephan Balkenhol)

Nast, Dagmara (Klasse Ottmar Hörl)

Nastelli, Antonio (Klasse Ottmar Hörl)

Neumann, Paola A.

Paas, Jürgen

Park, Yoora (Klasse Ayse Erkmen)

Pereira Benavente, Nadia (Klasse Ayse Erkmen)

Pinl, Stefan (Klasse Stephan Balkenhol)

Probst, Christian (Karin Kneffel Meisterschüler)

Pyschny, Leah (Klasse Stephan Balkenhol)

Rauer, David (Klasse Ayse Erkmen)

Regenbrecht, Stephanie (Klasse Ayse Erkmen)

Rehfeld, Felix (Karin Kneffel Meisterschüler)

Roider, Janina

Rose, Rolf

Schanz, Kachina (Klasse Ayse Erkmen)

Scheck, Waldemar (Klasse Ottmar Hörl)

Schierz, Kristin

Schröder, Wolfgang

Schröter, Stefan

Schuler, Samuel (Klasse Stephan Balkenhol)

Schulze, Marina (Karin Kneffel Meisterschülerin)

Schundau, Josefa (Klasse Ottmar Hörl)

Schuster, Sebastian (Klasse Stephan Balkenhol)

Searle, Alexandra (Klasse Ayse Erkmen)

Seiboth, Heidrun (Klasse Ottmar Hörl)

Shankey-Smith, Denis (Klasse Ayse Erkmen)

Sohl, David (Klasse Stephan Balkenhol)

Son, Ji Young (Klasse Ayse Erkmen)

Song, Jihun (Klasse Ayse Erkmen)

Sonneck, Elisabeth

Spangenthal, Regine

Spengler, Martin (Karin Kneffel Meisterschüler)

Splitt, Rainer

Springer, Sibylle (Karin Kneffel Meisterschülerin)

Staab, Anne (Klasse Ayse Erkmen)

Stauber, Angela

Steinhof, Dino (Klasse Ayse Erkmen)

Thallauer, Elizabeth (Klasse Ottmar Hörl)

Treindl, Samuel (Klasse Ayse Erkmen)

Waldmüller, Verena

Walter, Vincent (Klasse Ottmar Hörl)

Wegscheider, Rainer Jeremy (Klasse Ottmar Hörl)

Wichern, Birgit (Klasse Ayse Erkmen)

Wiebelt, Anja (Klasse Stephan Balkenhol)

Wilberg-Laursen, Sophie (Klasse Ayse Erkmen)

Zwerenz, Uli